4 стены — это ещё не склад, или зачем нужно современное перегрузочное оборудование

Покраска оборудования в любой цвет по желанию заказчика

Цель нашей компании - упростить и ускорить перегрузку продукции и товаров на Вашем предприятии.

4 стены — это ещё не склад, или зачем нужно современное перегрузочное оборудование

Складские помещения — важная часть эффективного бизнеса, а если вы владелец склада, то повышение его класса означает рост ваших доходов от сдачи складской недвижимости в аренду. Разбираемся, как это работает.

Для большого бизнеса (например, ритейла или промышленного производства) склад — это источник устойчивости: на нём аккумулируют товары, необходимые для уравновешивания объемов поставок и спроса, а также разводят потоки продукции в системах продвижения от изготовителей к потребителям или потоки материалов в технологическом производстве.

Средний и малый бизнес, как правило, арендует места в складских комплексах. Для них важна сохранность товара, быстрый доступ к нему и невысокая цена аренды. Последнее возможно, если склад максимально наполнен, то есть эффективно используется каждый кубический метр пространства.

Ответом и тем, и другим может стать складской комплекс, оснащенный автоматическим перегрузочным оборудованием.

5 причин автоматизировать склад

Современный складской комплекс — это хорошо отрегулированная многоуровневая организация. Перегрузочное оборудование в нём обеспечивает сохранность продукции, экономию времени и денег, снижение затрат на ручной труд, технику безопасности и возможность эффективно использовать всё пространство склада.

Перегрузочное оборудование (уравнительные платформы, откидные мосты, мобильные рампы) позволяют безопасно разгружать любые грузы: от мелких и средних (продукты питания, запасные части, бытовая техника) до крупногабаритных (металлопрофиль, трубы, пресс-формы и др.). Герметизаторы проёма и перегрузочные тамбуры защищают груз от перепадов температуры, что особенно важно, например, для продуктовых складских комплексов.

Автоматизация процессов погрузки-разгрузки сокращает простои транспортных средств и время работы персонала, увеличивая доходность и прибыльность объекта.

Автоматизированный склад уменьшает или даже вовсе исключает ручные погрузочно-разгрузочные работы, тяжелый физический труд рабочих, сокращает вероятность травм на производстве.

Подъёмные столы доставляют груз наверх и помогают максимально загрузить склад за счет полного использования объёма пространства.

Всем нужны склады

Рынок складской недвижимости в России делится на два типа: современные (класс А и В) и устаревшие. Автоматизированные складские комплексы расположены преимущественно в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. Доля нуждающихся в реконструкции складских помещений во многих регионах европейской части России составляет 80-90% от всех существующих складов, при этом ремонт и оснащение склада современным перегрузочным оборудованием может быть выгоднее, чем строительство нового.

Индивидуальный подход — это важно

Производители перегрузочного оборудования практикуют проектный подход: системы и механизмы оборудования для складских комплексов они разрабатывают под конкретные задачи клиента и параметры его складских площадей. Реконструкция и изготовление «склада под ключ» — это выгодное и эффективное решение в условиях постоянного роста рынков и конкуренции в разных отраслях бизнеса.