Краснокамский РМЗ стал финалистом конкурса «Деловой России» в номинации «Экспортёр года»

Покраска оборудования в любой цвет по желанию заказчика

Цель нашей компании - упростить и ускорить перегрузку продукции и товаров на Вашем предприятии.

Общероссийская организация предпринимателей «Деловая Россия» определила финалистов открытого ежегодного конкурса «Люди дела». В номинации «Экспортёр года» в число лучших вошёл директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов, представивший всероссийскому жюри конкурса и общественным экспертам  развитие экспортных направлений производства  в 2020-21-х годах.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
7 декабря 2021

Общероссийская организация предпринимателей «Деловая Россия» определила финалистов открытого ежегодного конкурса «Люди дела». В номинации «Экспортёр года» в число лучших вошёл директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов, представивший всероссийскому жюри конкурса и общественным экспертам развитие экспортных направлений производства в 2020-21-х годах.

Экспортная стратегия предприятия с детальной дорожной картой была разработана в 2019 году. Сегодня Краснокамский РМЗ экспортирует сельскохозяйственные машины, логистическое оборудование STL и автоприцепы «Экспедиция» в 7 стран Европы и Средней Азии. У предприятия 12 зарубежных дилеров.

За 9 месяцев 2021 года прирост выручки по экспортным направлениям составил 89,9% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В Беларуси, Узбекистане, Киргизии, Казахстане, Армении, Венгрии, Болгарии кормозаготовительные комплексы KRMZ Innovation и навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT трудятся на небольших молочных фермах и в агрохолдингах, логистическое оборудование STL — на складах строительных, торговых, фармацевтических компаний, у производителей пищевых продуктов.

«Российское сельскохозяйственное и логистическое оборудование сегодня составляет реальную конкуренцию европейскому на рынке СНГ, в странах Восточной и Западной Европы,говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.Покупатели выбирают соотношение цены и качества, а государство со своей стороны помогает экспортерам в рамках Национального проекта «Промышленная кооперация и экспорт». Это налоговые послабления, компенсация затрат на транспортировку, выставочные проекты. Всё это системно работает на развитие связей между российскими предпринимателями с бизнес-сообществами из других стран».

Ежегодный конкурс «Люди дела» призван продвигать ценности отечественного предпринимательства через выявление, отбор, описание и тиражирование успешных практик и инициатив ведения бизнеса на территории России. В 2021 году по результатам отборочного рейтинга в шорт-лист федерального этапа конкурса «Люди дела» было отобрано 110 заявок, из них в финальном туре федеральное жюри определило 21 финалиста.