Краснокамский РМЗ в 2021 году на две трети увеличил объём экспорта

Покраска оборудования в любой цвет по желанию заказчика

Цель нашей компании - упростить и ускорить перегрузку продукции и товаров на Вашем предприятии.

В 2021 году на Краснокамском ремонтно-механическом заводе прирост выручки по экспортным направлениям производства составил 67% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.  Основной объём экспорта — 63% — пришёлся на поставку автоприцепов «Экспедиция» в страны СНГ.
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 января 2022

В 2021 году на Краснокамском ремонтно-механическом заводе прирост выручки по экспортным направлениям производства составил 67% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Основной объём экспорта — 63% — пришёлся на поставку автоприцепов «Экспедиция» в страны СНГ.

Общий объем выручки от продаж прицепов «Экспедиция» за рубеж в 2021 году превысил 30 миллионов рублей, что в полтора раза больше, чем в 2020-м.

«В Беларуси прицепы «Экспедиция» представлены двумя дилерами, с магазинами в Минске и Гродно, также два дилера у нас в Казахстане, они работают в Нур-Султане и Кокшетау. На всех точках продаж дилерской сети прицепы всегда в наличии, это и обеспечивает постоянный спрос на нашу продукцию в этих странах, — говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. Важную роль в расширении географии продаж всей нашей техники, не только прицепов, сыграла и поддержка государства в Национального проекта «Промышленная кооперация и экспорт». В 2021 году мы как предприятие-экспортёр пользовались компенсацией затрат на транспортировку, участвовали в зарубежных выставочных проектах и бизнес-миссиях».

Кроме автоприцепов «Экспедиция», Краснокамский РМЗ экспортирует кормозаготовительные машины под брендом KRMZ Innovation, навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT и логистическое оборудование STL.

2021 год стал для предприятия прорывным в поставках складской техники STL в страны Средней Азии. В Казахстан и Узбекистан было отправлено более 30 единиц оборудования: оно работает на складах строительных, торговых, фармацевтических компаний, у производителей пищевых продуктов.

В 2021 году навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT впервые отправились в Киргизию, а кормозаготовительные комплексы KRMZ Innovation — в Казахстан. Сельскохозяйственные машины Краснокамского РМЗ также уже трудятся на небольших молочных фермах и предприятиях-агрохолдингах в Беларуси, Узбекистане, Армении, Венгрии и Болгарии.